Погибший при обрушении школы под Петербургом мужчина находился в машине

07.05.2017, 15:30

Фото: Девяткино Мурино /youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

Строящаяся школа в Ленинградской области обрушилась на автомобиль. В результате ЧП погиб мужчина.

Следственный комитет проводит проверку после трагического инцидента на стройке под Петербургом. ЧП произошло сегодня в поселке Мурино Всеволжского района Ленобласти. Здание строящейся школы обрушилось на автомобиль, припаркованный поблизости.

Следственный комитет РФ: «При разборе завалов в автомобиле, находившемся вблизи здания, обнаружено тело мужчины».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, она устанавливает личность погибшего и все обстоятельства случившегося. Тем временем сотрудники МЧС продолжают разбирать завалы.

Заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству Михаил Москвин сообщил, что строительные работы после обрушения были остановлены, передает «Интерфакс». По его словам, здание обвалилось, когда работы велись на кровле. Как он отметил, уже есть версии причин ЧП.

Михаил Москвин: «Компания ссылается на некачественные металлоконструкции, но не исключены и технологические нарушения при заливке кровли».

Он добавил, что установление причин обрушения займет не меньше двух недель. После этого конструкции над спортзалом школы будут демонтировать или восстанавливать.

В пресс-службе администрации области уточнили, что этот объект принадлежит компании «ЦДС», передает ТАСС.

В свою очередь представитель оперативного штаба МЧС рассказал, что общая площадь обрушения составила более 300 квадратных метров. Обвалилась крыша и стены спортзала, сообщает РИА Новости. По его словам, строительные работы внутри спортивного зала не проводились.

Читайте также