СК разберется с автомобилисткой, не пропустившей скорую с онкобольной в Белгороде

06.05.2017, 14:20

Фото: black_list31 /vk.com

Следователи проверяют информацию, появившуюся в социальных сетях, об автомобилистке, не пропустившей машину скорой помощи, в которой находилась больная раком пациентка.

Сообщение о случившемся во дворе многоквартирного дома в Белгороде появилось в соцсети «ВКонтакте» в группе «Черный список» 30 апреля. Женщина за рулем автомобиля Renault Logan‎ не пропустила скорую.

Из сообщения в соцсети: «Данная особа отказывалась пропускать выезжающую с больной машину скорой помощи. Притом что двигалось оно (Renault или водитель — она, видимо, тоже оно) по встречной полосе. В машине скорой помощи находилась больная с ОНМК».

В Сети сообщили, что блондинка, находившая за рулем, закрылась в машине и потребовала вызвать ГАИ. Также она заявила: «По-человечески вы меня обязаны пропустить».

В Следственном комитете по региону пояснили, что автомобилистка уступила дорогу медикам только после того, как врач начала снимать происходящее на камеру мобильного телефона.

СУ СК по Белгородской области: «В ходе проверки следствие даст правовую оценку действиям водителя автомобиля Renault, а также установит, был ли причинен вред здоровью находившегося в скорой пациента в результате действий водителя».

Читайте также