Главного тренера «Зенита» не устраивает газон на новом стадионе

05.05.2017, 18:40

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Сегодня на тренировке перед матчем с «Тереком» главный тренер «Зенита» Мирча Луческу раскритиковал качество газона на новой спортивной арене «Санкт-Петербург».

Наставник считает, что поле не сумеет дорасти до нужной кондиции к последней домашней игре сезона с «Краснодаром», которая должна состояться 17 мая.

Румынский специалист отметил, что сине-бело-голубые пока не будут тренироваться на газоне стадиона на Крестовском, но обязательно в ближайшее время лично проинспектируют состояние травы.

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Зенит»: «Я даже обратился к руководству клуба, что если поле не будет соответствовать нашей игре и будет сложно на нем играть, можно провести последнюю игру с „Краснодаром“ на старом стадионе. Мне ответили, что это нереально, невозможно сделать. Поэтому мы обязаны сыграть обе игры на новом стадионе. Не думаю, что что-то изменилось. Думаю, что этому не способствовали и погодные условия. Но будем надеяться, что поле будет лучше, чем в прошлый раз».

Ближайшую игру на новом стадионе «Зенит» проведет уже в это воскресенье, 7 мая. В рамках 27-го тура чемпионата России петербургская команда примет грозненский «Терек».

Новости по теме

Читайте также