В Венесуэле киллер застрелил лидера студенческой организации

04.05.2017, 22:57

Фото: @e_Reporte/ twitter.com.
Видео программы «Сегодня»

Венесуэльского лидера студенческого движения застрелили на собрании в политехническом университете.

Президента федерации студенческого движения университетских центров Хуана Батисту Лопеса расстреляли на территории университета прямо во время студенческого собрания. Ранения получили еще 3 активистов.

Сообщение прокуратуры Венесуэлы: «Это случилось в четверг, 4 мая, в расположении учебного заведения, находящегося в городе Эль-Тигре муниципии Симон Родригес данного штата».

Лидер студенческого движения политехнического университета штата Ансоатеги принимал участие в собрании, когда к нему подошел человек и несколько раз выстрелил в упор. Ранения получили еще три человека. Преступник скрылся на мотоцикле.

Прокуратура начала расследование убийства.

В четверг по всей Венесуэле проходили масштабные студенческие акции протеста против политики президента Николаса Мадуро. В Каракасе для разгона студентов полиция применила слезоточивый газ, есть пострадавшие. А накануне в столице Венесуэлы в результате беспорядковпострадали 400 человек, есть погибшие.

Напомним, масштабные антиправительственные выступления в Венесуэле проходят с начала апреля. Демонстрации нередко перерастают в беспорядки и столкновения с полицией. Протестующие требуют отставки членов суда и проведения досрочных выборов.

Читайте также