Росавиация отзовет предупреждение об ограничении чартеров в Турцию

03.05.2017, 18:49

Фото: РИА Новости © 2017, Наталья Селиверстова.
Видео программы «Сегодня»

Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Росавиация отзовет свое предупреждение о возможном ограничении чартерных полетов в Турцию.

Аркадий Дворкович: «У нас там ограничений нет — у нас предупреждение. Будет отозвано. Мы видим, что в Турции нормализуется ситуация после проведения референдума, риски постепенно снижаются, поэтому оно будет отозвано».

По словам Дворковича, решение будет принято до конца лета.

Аркадий Дворкович: «Сегодня прозвучала команда от президента сделать все это быстро. Рассчитываем, что да, все это будет сделано быстро».

В начале апреля Росавиация предупредила российские авиакомпании о возможной приостановке чартерных рейсов в Турцию в связи «со сложной внутриполитической ситуацией» в стране. Туроператоры в свою очередь заявили, что отмена чартеров в Турцию может оставить без отдыха миллионы россиян. Вскоре появились сообщения, что продажи туров в Турцию значительно снизились. Однако в конце апреля спрос на отдых в Турции начал восстанавливаться.

Сегодня президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган провели в Сочи переговоры, в ходе которых договорились о снятии торговых ограничений, введенных после инцидента в небе над Сирией.

Связанные новости

Читайте также