Автохам на BMW атаковал автобус со школьниками и довел детей до слез

03.05.2017, 14:10

Видеосюжет: Антон Талпа, Антон Талпа
Видео программы «ЧП»

Отнюдь не рядовой дорожный конфликт произошел в Нижнем Новгороде. Хозяин белого BMW на протяжении 40 минут подрезал автобус с детьми. Школьники испугались, как, впрочем, и педагоги. Шоферу пришлось маневрировать, чтобы избежать ДТП и не травмировать юных пассажиров.

После поднявшейся шумихи нарушитель, видимо, понял, что его будут искать. И, как говорится, сыграл на опережение. Покаялся. Но почему никто не поверил в искренность его слов, задался вопросом корреспондент НТВ Антон Талпа.

В школьном автобусе паника! Дети, педагоги, да и сам водитель не на шутку перепуганы, а все потому, что автохам на иномарке решил продемонстрировать свое превосходство на дороге. Шофер легковушки подрезает, тормозит резко, пытается спровоцировать ДТП. В общем, возомнил себя учителем.

Двойка за поведение водителю иномарки, заключают педагоги в автобусе. Они хоть и не инструкторы по вождению, но и без этого понятно: не научили хорошим манерам шофера. За рулем — Артём Квасников. Подвергает риску не только себя, но и детей. В салоне, кстати, 41 человек.

Ирина Гончарова: «Мне было страшно, некоторые боялись. Неизвестно, что произойдет. Были и такие девочки, которые плакали».

Этому дорожному конфликту предшествовала словесная перепалка на парковке. Сущий пустяк — шофер автобуса на время преградил выезд лихачу, потому что дети в салон заходили, с экскурсии возвращались. Водителю иномарки это не понравилось, ему не терпелось уехать побыстрей. Вот и повздорили. Подробности — в репортаже НТВ.

Связанные новости

Читайте также