Побоище футболистов в финале Кубка России разберут на специальном заседании РФС

03.05.2017, 12:25

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) проведет отдельное заседание, посвященное поведению футболистов «Локомотива» и «Урала».

Как отметил председатель комитета Артур Григорьянц, эксперты намерены изучить все видео и фото с игры, а также пообщаться с футболистами, которые получили красные карточки после массовой драки.

При этом Григорьянц отметил, что санкции, которые накладываются на игроков в рамках Кубка России, не распространяются на чемпионат. Поэтому у КДК РФС есть достаточно времени для того, чтобы провести специальное заседание, передает РИА Новости.

Также Григорьянц не исключил, что комитет разберет поведение игрока «Урала» Романа Павлюченко, который после матча грязно обругал и назвал «мразотой» футболиста «Локомотива» Ари.

Напомним, футболисты «Урала» и «Локомотива» устроили массовую драку на поле в концовке финала Кубка России, который прошел накануне в Сочи. В результате арбитр показал красные карточки футболистам «Урала» Артёму Фидлеру и Эдгару Манучаряну, а также игрокам «Локомотива» Ари и Джефферсону Фарфану. Теперь этим футболистам может грозить по шесть матчей дисквалификации.

Отметим, что сам финальный матч закончился со счетом 2:0 в пользу железнодорожников. «Локомотив» завоевал седьмой Кубок России в своей истории.

Связанные новости

Читайте также