«Бессмертный полк» шагает по планете: в Вашингтоне дети исполнят песни времен войны

02.05.2017, 07:13

Фото: РИА Новости © 2017, Харел Ринцлер

В Австралии русская община уже провела акцию «Бессмертный полк», а в американской столице только готовятся к этому мероприятию. Оно состоится 6 мая.

В субботу Вашингтоне дети исполнят песни времен Второй мировой войны. «Бессмертный полк» в американской столице проводится во второй раз, а концерт устраивается впервые. Пройдет он у мемориала Второй мировой войны, который расположен недалеко от Белого дома, передает .РИА Новости

Екатерина Хилл, организатор акции: «У нас будут выступать дети из школ „Метафора, «Эрудит»“, „Олимп“. Под аккордеон они исполнят песни времен войны».

По словам Екатерины Хилл, песни будут исполняться на русском и английском языках, чтобы «привлечь внимание американцев». «Бессмертный полк» в Вашингтоне состоится 6 мая. Как ожидается, в шествии примут участие более 600 человек.

Аналогичную акцию в Австралии уже провели. Потомки тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны, с портретами своих героических предков прошли по центральным улицам Аделаиды. Местные жители встречали участников марша аплодисментами. Завершилась акция в мемориальном парке, где читали стихи и исполняли песни военных лет.

НТВ, Sputnik и «Одноклассники» перед 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне предлагают аудитории присоединиться к своей акции #ОднаНаВсех. Для этого нужно записать песню «Нам нужна одна Победа» и разместить ролик в специально созданном разделе НТВ.Ru. У участников появляется уникальный шанс появиться в эфире федерального телевидения.

Новости по теме

Читайте также