Налетчики ограбили прихожан церкви в Бразилии во время богослужения: видео

01.05.2017, 18:33

Видео: Day Xavier /youtube.com

Трое вооруженных преступников совершили налет на одну из католических церквей в Бразилии.

Ограбление прихожан произошло накануне во время богослужения в церкви в городе Аракажу в штате Сержипи на северо-востоке Бразилии. Случившееся зафиксировали камеры видеонаблюдения. Кадры ограбления показал телеканал Globo.

Когда вооруженные налетчики ворвались в церковь, прихожане вместе со священником читали молитву «Отче наш». Двое грабителей отобрали у верующих наличные и мобильные телефоны, а третий в это время удерживал охранника церкви, угрожая ему оружием. Преступникам потребовалось всего две минуты, а затем они скрылись.

Отец Банжамин, который проводил богослужение, рассказал, что неожиданно увидел двух человек. У одного из них был нож, а у второго — револьвер. По его словам, ворвавшиеся в церковь мужчины начали кричать, что это ограбление. По словам священника, все были очень напуганы, но он считает нужным отблагодарить Бога за то, что ничего страшного не произошло.

После того как налетчики скрылись, прихожане вызвали на место полицию. Но правоохранителям пока не удалось задержать ни одного подозреваемого.

Читайте также