В Виннице группа радикалов напала на участников первомайского митинга

01.05.2017, 13:32

Фото: vk.com.
Видео: Щербатюк Тетяна /youtube.com

Группа молодых людей в масках из праворадикальной националистической организации «С14» пыталась разогнать первомайский митинг в украинском городе Винница.

Радикалы набросились на пожилых людей, которые пришли на праздничный митинг, и стали вырывать у них из рук флаги и плакаты с надписями «Социалисты» и «Союз левых сил». Началась потасовка, но в ситуацию вмешались полицейские, сообщает «Укринформ».

Случившееся прокомментировала в эфире «112 Украина» руководитель пресс-службы винницкой полиции Анна Олейник.

Анна Олейник: «Проходил митинг одной из политических сил, в котором принимали участие около 50 человек. Возникла конфликтная ситуация. Около 20 молодых людей, которые не разделяли взглядов митингующих, пытались помешать проведению мероприятия и начали вырывать у них из рук флаги. Конфликтную ситуацию полиция прекратила очень быстро, оттеснила молодых людей и заставила их покинуть территорию мероприятия».

По ее словам, митинг завершился спокойно и мирно, никто из участников первомайской акции не пострадал. Заявлений с жалобами на случившееся в полицию не поступало. Примечательно, что полицейские, оттеснившие радикалов, не стали никого задерживать.

Первомайский митинг в Виннице был организован местным отделением общественной организации «За будущее Украины».

Читайте также