В Москве арестован мужчина, задушивший фармацевта и напавший на пенсионерку

29.04.2017, 17:45

В отношении 28-летнего Бориса Гуляева, которого подозревают в убийстве сотрудницы аптеки и нападении на пожилую женщину, возбуждено дело по статьям «Убийство из корыстных побуждений» и «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, и с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

По версии следствия, в минувшую среду Гуляев напал на 90-летнюю женщину в подъезде жилого дома на Большой Черкизовской улице в столице. Мужчина ударил ее ножом в грудь, похитил у нее две тысячи рублей и скрылся с места преступления. Пострадавшая в настоящее время находится в больнице.

Второе нападение, по данным Следственного комитета, произошло спустя два дня, в пятницу. Подозреваемый связал 68-летнюю сотрудницу аптеки, расположенной на Ленинском проспекте, а затем задушил ее. Мужчина похитил деньги из кассы аптеки и личные вещи своей жертвы.

Подозреваемого удалось задержать. Борис Гуляев полностью признал свою вину в совершенных преступлениях. Сегодня по ходатайству следствия он был взят под стражу.

ГСУ СК по Москве: «Проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается».

Читайте также