ПВО РФ приведена в состояние повышенной готовности после ракетного запуска КНДР

29.04.2017, 11:02

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Мальгавко.
Видео программы «Сегодня»

Сенатор Виктор Озеров заявил, что система противовоздушной обороны на Дальнем Востоке приведена в режим повышенной боеготовности.

После ракетного запуска в Северной Корее ПВО России привели в состояние повышенной готовности. Об этом сообщил председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, передает РИА Новости.

Виктор Озеров: «Россия крайне внимательно следит за тем, что происходит в КНДР. ПВО РФ на Дальнем Востоке находится в состоянии повышенной боеготовности. Мы контролируем воздушное пространство в зоне ответственности воздушных сил РФ».

Как он отметил, в Москве отдают себе отчет в том, что Россия не является целью для ракетных пусков КНДР. Но меры были приняты, чтобы не допустить случайного попадания по территории РФ.

Виктор Озеров: «Но с другой стороны, техника есть техника, и наши военные делают все от них зависящее, чтобы в случае неординарной ситуации не допустить случайного попадания ракет на территорию России».

Сообщения о новом запуске баллистической ракеты Пхеньяном поступили минувшей ночью. По данным Пентагона и властей Японии, испытание прошло неудачно. Ракета рухнула на территории Северной Кореи после того, как пролетела около 50 км. В приграничном с КНДР Приморской крае проверили радиационный фон, он оказался в норме.

Новости по теме

Читайте также