«Это будет поход в один конец»: Киеву посоветовали не шутить с Черноморским флотом

28.04.2017, 09:25

Фото: Павлишак Алексей / ТАСС

Депутат Госдумы РФ от Крыма Руслан Бальбек предупредил Киев о том, что шутить с российским Черноморским флотом не стоит.

Парламентарий заявил, что движение украинских подводных лодок к берегам Крыма стало бы для них «походом в один конец», передает РИА Новости.

Руслан Бальбек, депутат Госдумы РФ от Крымского региона: «В украинском флоте нет даже одного экипажа для одной субмарины. На подводников нужно не только учиться, но еще и получить практику, иначе это будет подводный поход в один конец. Шутить с оснащенным по последнему слову Черноморским флотом России никому не стоит».

По мнению Бальбека, украинские военные оперируют сомнительными данными и демонстрируют полное невежество в отношении противолодочной борьбы на море.

Руслан Бальбек: «Подойти к охраняемой военно-морской базе на дистанцию торпедного залпа получается только у голливудских героев, в жизни все намного сложнее. Судя по тому, какие тактические гении военно-морского дела выступают в роли экспертов для украинских изданий, создается впечатление, что для интервью набирают людей по принципу „самая фантастическая версия“».

Речь депутата Бальбека стала ответом на слова капитана первого ранга ВМС Украины, первого заместителя председателя Союза офицеров Евгения Лупакова. Ранее он заявлял, что Киев смог бы уничтожить Черноморский флот, если бы у украинской армии «был хотя бы пяток подводных лодок».

Читайте также