Музыкант Глеб Самойлов отсудил у брата 4,3 млн рублей

27.04.2017, 16:25

Фото: Машков Юрий / ТАСС

Савёловский суд Москвы сегодня удовлетворил иск бывшего солиста рок-группы «Агата Кристи» Глеба Самойлова о взыскании долга с его брата Вадима.

Вадим Самойлов вернет своему брату сумму долга в размере 4 млн 300 тысяч рублей, а также судебные издержки в сумме около 30 тысяч рублей, передает ТАСС.

Вадим Самойлов в 2015 году взял у своего брата в долг деньги. Тогда же между ними было заключено соглашение, по которому Вадим Самойлов должен был ежемесячно выплачивать брату определенные суммы и погасить долг уже в апреле 2016 года. Однако старший брат с обязательствами не справился, тогда Самойлов-младший обратился в суд.

Адвокат Глеба Самойлова: «Суд проверил все наши доводы и пришел к выводу, что они подлежат удовлетворению в полном объеме».

Ранее Савёловский суд Москвы отказался удовлетворить иск Глеба Самойлова об авторских правах на песни «Агаты Кристи». Известно, что Самойлов-младший также пытался запретить его брату Вадиму исполнять 172 песни группы «Агата Кристи», поскольку является их автором. Он написал на брата заявление в полицию и намеревался посадить его за решетку.

Читайте также