Секта оккультистов-самоубийц пустила корни в России

26.04.2017, 19:31

Видео программы «ЧП»

Тревожные известия сегодня получили сотрудники силовых ведомств в Челябинске от священников. Служители церкви узнали о существовании некой турецкой оккультной организации. Якобы члены братства убеждают адептов перейти в лучший мир, а для этого нужно проститься с жизнью.

О том, что в челябинской глубинке уже вовсю пустила корни опасная деструктивная секта, священнослужители местной епархии узнали совершенно случайно — от одного из прихожан. Мужчина, который приходится родственником адепту псевдорелигиозной организации, сообщил, что учителя проходили обучение в Турции и преподают некую «Книгу знаний».

Это издание стало настольным для тысяч последователей культа по всему миру. В ней, помимо рассказов о связи с Космосом, общении с инопланетянами и энергетических потоках, есть некий призыв, который насторожил священников: всех причастных убеждают свести счеты с жизнью.

Судя по тому, что удалось пока выяснить правоохранителям, адепты «Союза мирового братства» утверждают — они знают нечто такое, что неведомо другим. И все это из книги турецкой прорицательницы Бюлент Чорак, которая, согласно их легенде, с теми же инопланетянами разве что на ужин не ходит.

Лидеры общины с самого начала убеждали адептов в необходимости уйти из жизни. Только так можно попасть в лучший мир. Ссылаются они обычно на сообщения из космоса, в которых якобы сказано, что именно этой весной все они должны вернуться в объятья творца. Конечно, перед этим обязательно приобрести новую брошюру, а заодно — завещать все бренное духовным наставникам.

Собранные материалы священники уже передали в ФСБ. Спецслужбам предстоит сейчас выяснить, насколько серьезны намерения адептов и сколько их вообще в Челябинской ячейке. Кроме того, оперативники планируют узнать — в каких еще регионах люди получили доступ к «Книге знаний».

Читайте также