Родственник убитой в питерском госпитале медсестры подал иск о моральной компенсации

26.04.2017, 17:42

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новый поворот в резонансном деле об убийстве двух медсестер в окружном военном госпитале в Петербурге.

Обвиняемые по громкому уголовному процессу контрактник внутренних войск Александр Томский и срочник Давид Зиганшин стали ответчиками еще и по гражданскому иску. Соответствующее заявление сегодня подал истец — родственник одной из убитых женщин.

Мужчина требует возместить моральный ущерб в пользу потерпевших на общую сумму 2 миллиона рублей. Адвокат третьего подсудимого Степана Даценко подчеркивает, что такое заявление не имеет отношения к его подзащитному, ведь обвинение в убийстве с него снято.

Рассмотрение уголовного дела курсанта академии Можайского, призывника и контрактника внутренних войск началось почти месяц назад. Согласно обвинению, в ночь на 12 апреля прошлого года они решили устроить побег из госпиталя, чтобы не отвечать за симуляцию психических расстройств. На пути у них оказались две медсестры.

По версии следствия, Зиганшин и Томский душили женщин полотенцами и убили украденными в столовой ножами, чтобы получить доступ к сейфам с ценностями и медикаментами. Третий, Даценко, как доказал адвокат, принимал участие лишь в разбое и незаконном пересечении границы.

Новости по теме

Читайте также