ОКР: Россия приняла приглашение на Олимпиаду в Пхёнчхане

26.04.2017, 16:56

Фото: Красильников Станислав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) принял решение, что сборная страны будет участвовать в зимних Играх в Пхёнчхане

Как сообщил глава ОКР Александр Жуков, решено принять приглашение Международного олимпийского комитета (МОК) и отправить сборную в Южную Корею.

Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России: «Мы приняли главное решение — решение об участии нашей команды в Олимпийских играх в Южной Корее. Сборная России примет участие в Играх-2018».

Также Жуков выразил надежду на то, что сборная России в полном составе отправится на Игры, которые пройдут в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Кроме того, Жуков сообщил, что на заседания исполкома ОКР обсуждались подготовка к Олимпиаде и список кандидатов в сборную России для участия в Играх, передает ТАСС. В расширенный список, который сегодня был утвержден, попали 598 человек — 336 мужчин и 262 женщины.

Отметим, что ранее сразу несколько организаций призывали отстранить всех российских спортсменов от Игр 2018 года из-за громкого скандала. Так, Национальные антидопинговые организации (NADO) 19 стран выступили с заявлением, в котором призвали лишить россиян права на участие во всех международных соревнованиях и отобрать у РФ все международные турниры. В ответ вице-премьер Виталий Мутко рекомендовал NADO заниматься анализами мочи, а не смешивать спорт с политикой.

Новости по теме

Читайте также