Собянин: закон о расселении пятиэтажек будет доработан

26.04.2017, 16:36

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС.
Видео программы «Итоги дня»

Закон о расселении жильцов столичных пятиэтажек дорабатывается с учетом мнения горожан и общественности, заявил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» градоначальник написал, что согласен с мнение президента Путина о том, что при переселении должны соблюдаться права граждан. По словам Собянина, главным в законе о реновации должны стать принципы справедливости и защиты прав граждан.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Включение в программу реновации домов будет добровольным, с учетом мнения большинства их жителей. Все, естественно, должно быть по закону, так как программа крайне необходима и позитивна для огромного количества москвичей».

Ранее сегодня на заседании правительства Владимир Путин сказал, что не подпишет закон о расселении пятиэтажек, если будут нарушены права граждан. Глава государства сказал, что все должно делаться на основе добровольного согласия, и попросил досконально доработать закон в диалоге с обществом.

В Москве разрабатывается крупномасштабная программа реновации столичного жилфонда. Будут сноситься пятиэтажные хрущевки — всего около 8 тысяч домов. Собянин пообещал, что новое жилье будет предоставляться горожанам в тех районах, где они живут сейчас.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также