Путин рассказал, при каких условиях не подпишет закон о сносе пятиэтажек

26.04.2017, 14:11

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Расселение пятиэтажек в Москве не должно нарушать права граждан. На это указал президент России Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин провел совещании с членами правительства о программе реновации жилья в столице, сообщает ТАСС.

Владимир Путин, президент РФ: «Безусловно, это должно быть сделано таким способом и такими инструментами и средствами, которые не нарушают прав граждан — прежде всего, право на собственность. Все предложения должны быть реализованы на основе добровольного согласия граждан на предлагаемые условия, ничего не может быть навязано силой и права граждан должны быть полностью соблюдены».

Путин подчеркнул, что не подпишет закон о расселении пятиэтажек, если будут нарушены права граждан.

Владимир Путин: «Хочу сразу сказать, что ничего, что нарушает законы, действующие на сегодняшний день, и права граждан, подписано мною быть не может. Прошу этот закон проработать как следует, досконально, в том числе в диалоге с общественностью».

Ранее сегодня мэр Москвы Сергей Собянин еще раз гарантировал жителям хрущевок новое жилье в своих районах. Кроме того, рассказал, какими будут новые дома, и заверил, что люди переедут сразу в новую квартиру минуя стадию предоставления временного жилья.

В Москве разрабатывается крупномасштабная программа реновации столичного жилфонда. В первую очередь будут сноситься пятиэтажные хрущевки — всего около 8 тысяч домов. Планируется, что предварительные списки домов, попадающих в программу, появятся в начале мая.

Новости по теме

Читайте также