Питерский суд начал арестовывать фигурантов дела о педофилах в детдоме

25.04.2017, 20:38

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Кировский районный суд выносит меру пресечения подозреваемым в сексуальном насилии над воспитанниками детского дома №10.

Первым под арест на два месяца отправлен воспитанник детдома Андрей Соловьёв. Его взяли под стражу до 23 июня. Ходатайство защиты об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста судья Евгения Савина оставила без удовлетворения.

Кроме того, аналогичный арест наложен на преподавателя Михаила Елина. Он работал заместителем директора детского дома № 10.

В отношении подозреваемого воспитанника Павла Приказчикова мера может быть иной. Он единственный, кто стал сотрудничать со следствием и давать признательные показания. Он официально заявил: его принуждали заниматься пособничеством в преступлении.

При этом в адрес Приказчикова поступали угрозы. Его семью могли выселить из квартиры, расположенной на территории сиротского учреждения. Остальные фигуранты дела своей вины не признают, передает корреспондент НТВ Александр Щерба.

По данным СК, группа педагогов и старших воспитанников с 2005 по 2010 годы систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех сирот, возраст которых был от 10 до 15 лет.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также