Собянин опроверг слухи о переселении жителей хрущевок в деревянные дома

25.04.2017, 19:07

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС

Сообщения о строительстве деревянных домов в Москве вместо сносимых пятиэтажек не соответствуют действительности. Об этом в своем Twitter сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Сергей Собянин: «Никаких экспериментов по строительству деревянных домов для переселения пятиэтажек в Москве проводиться не будет. Это информационная утка. Дома для переселения из пятиэтажек будут строиться из современных энергоэффективных панелей и монолита».

В понедельник глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что министерство обсуждает возможность строительства деревянных домов с московскими властями. При этом в ряде СМИ появилась информация, что Собянин поддержал идею строительства экспериментальных домов с элементами из дерева вместо пятиэтажек, которые планируется снести.

В начале года Владимир Путин поручил мэру Москвы снести хрущевки в столице, а на их месте построить новые дома. По предварительным оценкам, речь идет о сносе 25 млн кв. м жилья или более 7,5 тыс. домов, в которых проживают около 1,6 млн человек.

Новости по теме

Читайте также