Спасены рабочие, застрявшие на высоте после ЧП на заводе PepsiCo в Липецкой области

25.04.2017, 14:32

Видео программы «ЧП»

Сегодня утром, около 10:00, обрушилась кровля склада на территории завода «Лебедянский» в Липецкой области. После ЧП на улицы города хлынули потоки сока, который производят на заводе PepsiCo.

Сообщалось, что двое рабочих застряли на высоте более 30 метров после обрушения крыши. Альпинистам уже удалось снять обоих, передает РИА Новости.

ГУ МЧС по Липецкой области: «Второго (рабочего — ред.) передали медикам в состоянии легкой тяжести. Первый — средней тяжести».

В МЧС отметили, что рабочие, застрявшие на высоте 15-этажного дома в подъемнике, не получили тяжелых травм. Все остальные работники были эвакуированы. К территории завода тем временем стекаются зеваки, которые по-своему оценивают ситуацию.

Жители города Лебедянь увидели потоки странной жидкости, хлынувшие по улицам со стороны местного завода. Как выяснилось, обвалилась кровля на складе сладких напитков. Из поврежденной тары потекли соки и лимонады. Известно, что площадь обрушения составила 300 квадратных метров.

ОАО «Экспериментально-консервный завод „Лебедянский“» принадлежит компании PepsiCo. Это один из крупнейших производителей соков в стране, в частности, выпускает напитки под брендами «Я», «Тонус», «Фруктовый сад», «Тропикана», «Привет».

Связанные новости

Читайте также