В Италии подростки угнали автобусы и врезались в свою школу: видео

25.04.2017, 14:11

Видео: carabinieri.it

Полицейские арестовали троих молодых людей, которые ночью угнали несколько общественных автобусов, а затем протаранили здание своей школы, проломив ворота.

Инцидент произошел в городе Карпи на севере Италии. Ущерб нанесенный юными преступниками школе, оценивается в 70 тысяч евро. Еще в 100 тысяч евро оценивается ущерб, нанесенный общественному транспорту.

Задержанным школьникам — 16–17 лет. Они числились учениками школы Meucci di Carpi. Трое нарушителей происходят из семей, иммигрировавших в Италию из Африки.

Правоохранители полагают, что подростки пытались скопировать недавние теракты в Европе, в которых использовались автомобили, пишет сайт Вести.Ru.

Трое подростков угнали пять микроавтобусов со стоянки в ночь с 20 на 21 апреля. Позднее три машины они бросили. А на двух проломили ворота учебного учреждения, после чего через вход в школу въехали в вестибюль здания. Случившееся зафиксировала камера наблюдения.

Угонщики закрывали лица шарфами. Но их все равно удалось опознать по кадрам с камеры. Их задержали уже вечером 22 апреля.

Подростков направили в тюрьму для несовершеннолетних в Болонье. В настоящее время полицейские ищут их возможных сообщников.

Читайте также