Отключать горячую воду в Москве начнут с 10 мая

25.04.2017, 11:53

Фото: Рогулин Дмитрий / ТАСС

Профилактические отключения горячей воды в жилых домах в Москве начнутся с 10 мая 2017 года, их продолжительность не превысит 10 дней.

Как говорится в сообщении пресс-службы «Московской объединенной энергетической компании» (МОЭК), «в 2017 году МОЭК начинает профилактические отключения горячей воды в жилых домах с 10 мая».

Из сообщения МОЭК: «Во время отключений, продолжительность которых в Москве не превышает 10 дней, проводятся профилактические и капитальные ремонты на районных тепловых станциях и центральных тепловых пунктах, диагностика сетей, перекладка трубопроводов с применением новых технологий».

Работами будут охвачены 71 000 зданий, в том числе около 33 тысяч жилых домов. В 5006 зданиях, в том числе в 3171 жилом доме, на время проведения ремонтно-профилактических работ в 2017 году горячая вода отключаться не будет. Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду завершатся до 25 августа 2017 года.

Компания запустила информационный сервис, с помощью которого жители Москвы могут узнать информацию о профилактических работах в их домах. Чтобы узнать дату и сроки отключения горячей воды в доме, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке.

Отмечается: «если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте МОЭК, это означает, что горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация».

Читайте также