ЧП в Дагестане: тяжело пострадавшему школьнику потребуется сложная операция

24.04.2017, 22:11

Видео программы «Итоги дня»

Дагестанские медики следят за состоянием троих серьезно пострадавших при взрыве гранаты в компьютерном клубе. В тяжелом состоянии находится 10-летний мальчик, которому осколки попали в голову.

Танка Ибрагимов, министр здравоохранения Дагестана: «Он самый тяжелый, так как осколки засели очень глубоко в голове. Сейчас идет видеоконсультация нашего Центра медицины катастроф и Минздрава России. По результатам они определят, приедут ли сюда специалисты, или придется ребенка перевозить в Москву».

По словам главы республиканского Минздрава, у двух других пострадавших состояние стабильное, обоим по 20 лет. Одному из них делают операцию сегодня, другого должны прооперировать во вторник, сообщает «Интерфакс».

Троих наиболее сильно пострадавших после взрыва гранаты в компьютерном клубе в селении Агвали ранее доставили в Махачкалу вертолетом.

Напомним, в результате ЧП пострадали 11 человек, один от полученных ранений скончался. Четверо пострадавших — школьники, шестеро — студенты. Возбуждено уголовное дело по статьям «причинение смерти по неосторожности» и «незаконное хранение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Читайте также