В Петербурге после хлопка у подстанции отвалилась стена

24.04.2017, 19:13

Фото: spb_today /vk.com.
Видео: spb_today /vk.com

Очевидцы сообщают об инциденте в Приморском районе города.

На проспекте Испытателей, 3 отвалилась часть фасада у подстанции, принадлежащей Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы. Очевидцы полагают, что в здании взорвался трансформатор, передает «Фонтанка».

Однако позднее специалисты пояснили случившееся: на подстанции работали две турбины. Одна из них ремонтировалась, вторая в ходе работы перегрелась. Из нее вылетела муфта, которая попала в стену. От удара кирпичная кладка фасада разрушилась.

По данным интернет-газеты, без света в Приморском районе осталось несколько тысяч человек. Электричества нет в 24 жилых зданиях, торговом центре и котельной.

«Ленэнерго» помогает компании «Магистральные электрические сети Северо-Запада», которая отвечает за работу подстанции, в подключении потребителей по резервной схеме. Сейчас на подстанции идут восстановительные работы.

В свою очередь в «МЭС Северо-Запада» сообщили, что направили на место своих специалистов. Туда же выехали сотрудники администрации района. По официальной информации энергетиков, никто из сотрудников подстанции не пострадал.

Читайте также