Гранату в компьютерный зал в Дагестане принес 20-летний местный житель

24.04.2017, 19:08

Взрыв в Дагестане, при котором погиб подросток, произошел за пределами школьного здания. Гранату в компьютерный зал принес молодой мужчина.

Как сообщает министерство образования и науки РФ, взрыв произошел в компьютерном зале, который «находится далеко от школы и является частным владением», сообщает РИА Новости.

Аналогичную информацию озвучил председатель правительства Дагестана Рамазан Джафаров. По его словам, компьютерный зал является частной собственностью и не имеет никакого отношения к школе.

Также Джафаров сообщил, что виновник произошедшего не собирался взрывать гранату, найденную на улице. Взрыв, по его словам, произошел «в результате случайности», передает «Интерфакс».

По данным Джафарова, гранату в компьютерный зал принес молодой человек, которому больше 20 лет, а не подросток, как сообщалось изначально.

Рамазан Джафаров: «Парень, у которого была граната, — это не школьник, это взрослый парень, ему больше 20 лет. По предварительной информации, он сын хозяина компьютерного клуба».

В настоящее время из Махачкалы в район, где произошел взрыв, отправлен вертолет Росгвардии с двумя бригадами Центра медицины катастроф и оперативной группой, которая проведет тщательное расследование на месте происшествия.

ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Министерства здравоохранения Дагестана Залину Муртазалиеву сообщает, что десять подростков из числа пострадавших находятся в Цумадинской районной больнице, состояние троих из них оценивается как тяжелое. Состояние еще семерых пострадавших стабильное.

Взрыв в компьютерном зале в селении Агвали Цумадинского района произошел около 14:00. В результате взрыва погиб один подросток, еще 11 пострадали. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Нашедший гранату молодой человек задержан, с ним работают следователи и психологи.

Читайте также