Подорвавший гранату в дагестанской школе подросток нашел ее на улице

24.04.2017, 17:25

Фото: agvali.dagschool.com.
Видео программы «ЧП»

При взрыве в компьютерном классе погиб один подросток, еще 11 школьников пострадали.

Школьник, устроивший взрыв в школе, был задержан. В настоящее время следователи и психологи работают с ним. Мальчик заявил, что нашел гранату на улице накануне, сообщается на сайте местного СК.

Пресс-служба СК РФ по Республике Дагестан: «С подростком, который принес гранату в указанное помещение, с участием психологов работают следователи. Как он им пояснил, гранату он нашел на улице и принес в компьютерный зал».

Между тем по факту взрыва в школе, расположенной в селении Агвали Цумадинского района, было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Трагедия произошла сегодня около 14:00 в компьютерном классе. Во время урока взорвалась ручная граната. Следователи устанавливают все детали случившегося, ведется работа с очевидцами, передает РИА Новости.

Сообщается об одной жертве и 11 пострадавших. Между тем в Минздраве Дагестана заявили, что после ЧП госпитализировали шестерых детей. Их доставили в центральную больницу Цумадинского района. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, еще трое — в состоянии средней степени тяжести.

Пресс-служба Минздрава Дагестана: «В настоящее время в больницу направлен вертолет МЧС, в котором находятся специалисты республиканского Центра медицины катастроф. Они оценят обстановку и готовы оказать помощь госпитализированным детям».

Республиканская больница в Махачкале готова принять на лечение детей, которые находятся в тяжелом состоянии, сообщает «Интерфакс».

Читайте также