Торговых чудес не бывает

12.11.2009, 19:47

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Прокурорская проверка универсама «Народный» выявила, почему в магазине такие низкие цены.

Сотрудники прокуратуры продолжают проверку универсама «Народный». Магазин считается социальным. На проспект Косыгина приезжают за покупками пенсионеры и гастарбайтеры из разных районов города.

Надзорное ведомство обратило внимание на универсам по причине слишком низких цен. Получалось чересчур большая разница по сравнению с общегородской стоимостью продуктов. Если «Народный» соблюдает все правила и при этом держит такие цены, то значит работает себе в убыток? Это маловероятно.

Поэтому прокуроры и приехали сегодня на проспект Косыгина. Проходит инспекция тяжело. То и дело перед ревизорами вырастают препятствия. Сначала проверяющие 40 минут ждали, пока их пустят в торговый зал. Сотрудники универсама ссылались на отсутствие ключей и руководства в итоге все же впустили.

За это время из магазина успели исчезнуть все ценники. Тогда прокуроры отправились осматривать складские помещения. Здесь опять пришлось долго ждать.

Впрочем, найденных нарушений и так было очень много. Температура на складе значительно выше нормы. Гнилые помидоры, гнилое мясо, а в колбасном отделе и вовсе царила полная антисанитария. Там неприятно пахло, а повсюду бегали грызуны, отмечает НТВ.

Затем сотрудники магазина никак не могли найти необходимые документы. Поэтому окончательные результаты проверки будут объявлены позже. Руководство универсама «Народный» от комментариев отказалось.

Читайте также