Задержан водитель, заблокировавший детскую скорую на юге Москвы

23.04.2017, 16:17

Видео программы «Сегодня»

В столице задержан 34-летний мужчина, который, находясь за рулем внедорожника, не дал проехать детской скорой помощи.

О задержании водителя Mercedes, на которого ранее завели уголовное дело о воспрепятствовании проезду машины детской скорой, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Юлия Иванова, помощник руководителя СК по Москве: «Задержан 34-летний житель столицы, подозреваемый в совершении указанного преступления».

Инцидент со скорой произошел 20 апреля на Солнечной улице в Москве. Подозреваемый не пропустил скорую со включенными звуковыми и световыми спецсигналами, а затем притормозил, вышел из салона и начал выяснять отношения с водителем медицинского автомобиля.

Юлия Иванова: «В рамках расследования уголовного дела следователями допрошены медицинские работники и подозреваемый, проведены обыски по месту жительства и в автомобиле фигуранта, изъят видеорегистратор, находившийся в салоне машины скорой помощи во время происшествия».

Видеозапись случившегося была опубликована в Сети. Уголовное дело по статье «Хулигантство» было возбуждено по распоряжению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. В настоящее время решается вопрос об избрании водителю внедорожника меры пресечения.

Читайте также