Пушков назвал нацизмом слова Скрипки о гетто для русскоязычных украинцев

21.04.2017, 17:52

Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС

Сенатор Алексей Пушков считает, что все попытки певца Олега Скрипки пояснить слова о его желании изолировать русскоязычных граждан Украины в гетто бесполезны.

Сенатор Алексей Пушков назвал позицию лидера украинской группы «Воплей Видоплясова» относительно русскоязычных жителей Украины нацистской. Высказывания музыканта Пушков прокомментировал в Twitter.

Алексей Пушков, член Совета Федерации РФ: «Скрипка не удержался на своей нацистской позиции, стал объясняться. Но его оправдания никто не воспринимает: эти взгляды не имеют оправдания».

Ранее Скрипка заявил, что украинские граждане, которые не могут выучить государственный язык, обладают низким IQ и для них нужно создать гетто. Следом музыкант написал в соцсети, что «в стране не хватает книг, фильмов и интернет-контента на украинском языке, нет возможности общаться и учить детей». Поэтому украиноязычные граждане страны тоже «живут в своем маленьком бесправном гетто».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова предложила оформить высказывания про гетто для русскоязычных граждан в виде растяжек, развесить по всему Киеву от аэропорта Борисполь до Крещатика и сделать гимном «Евровидения».

Читайте также