«Зенит» протестировал газон нового стадиона перед первым матчем на Крестовском острове

21.04.2017, 17:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Новое футбольное поле главный тренер сине-бело-голубых оценил высоко. Впервые питерские футболисты сыграют на стадионе «Санкт-Петербург» 22 апреля в матче с екатеринбургским «Уралом».

Петербургский «Зенит» провел открытую тренировку накануне своего первого официального матча на новом стадионе на Крестовском острове. К субботней игре с «Уралом» команда готовится по-прежнему на своей базе в Удельном парке.

Вчерашнюю разминку на поле стадиона «Санкт-Петербург» главный тренер Мирча Луческу назвал тестированием газона. Игроки специально проделали несколько упражнений, прежде всего, беговых, чтобы правильно подобрать соответствующие шипы. В целом, новым сооружением наставник «Зенита» остался доволен. Готовность поля он также оценил высоко.

Мирча Луческу, главный тренер ФК «Зенит»: «Это поле еще не до конца окрепло. Возможно, молодая трава будет рваться во время игры. Поэтому мы хотели определить, в каких шипах выходить на футбольное поле».

Игроки также остались довольны полем и лишь посетовали на небольшую заполняемость. На первую игру «Зенит» продавал билеты лишь на нижний ярус.

Недавно стало известно, что после зимы на газоне нового стадиона образовались плесень и грибок. Агрономам в срочном порядке пришлось фактически заново засеивать траву, чтобы успеть к первым играм «Зенита». Исторический матч с «Уралом» на Крестовском острове начнется завтра, 22 апреля, в 14 часов.

Новости по теме

Читайте также