В Петербурге на подъездах к Тучкову мосту радикально меняется схема движения

21.04.2017, 17:11

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Автомобилистов предупреждают о серьезном ограничении движения в Василеостровском и Петроградском районах, связанном с чередой массовых мероприятий: Днем Победы, игрой «Зенита» на новом стадионе, фестивалем света и Кубком конфедераций.

Как сообщает корреспондент Эдмунд Желбунов специально для НТВ, движение на Тучковом мосту закроют с 22 апреля до 6 мая. Это связано с капитальным ремонтом конструкций моста, который длится уже без малого год. Кроме того, на ближайшие две недели частично ограничат движение по набережной Макарова и Кадетской линии Васильевского острова. И уже на Петроградской стороне волна перекрытий докатится до проспекта Добролюбова.

В то же время вся нагрузка ляжет на пролеты Биржевого моста и Кронверкскую набережную. Чтобы перенаправить автомобильный поток, еще через неделю участок дороги от Троицкого до Дворцового моста станет односторонним по направлению от Суворовской площади. Тех же, кто не привык менять проверенные маршруты, такая схема движения, мягко говоря, ставит в тупик.

Если Тучков мост реконструируют к началу чемпионата мира, то из-за скорого старта Кубка конфедераций и различных тестовых мероприятий по Кронверкской набережной можно будет проехать только в направлении Каменноостровского проспекта.

Ограничения затронут и Большую Пушкарскую улицу. Там на нескольких участках запретят стоянку и остановку. А с проспекта Добролюбова в течение двух недель придется поворачивать на переулок Нестерова.

По словам чиновников, это сделают для того, чтобы максимально исключить транзитное движение через многострадальный Васильевский остров. И чтобы съезд с Биржевого моста не был окончательно парализован.

Кроме того, появляется дополнительный альтернативный маршрут, когда с Кронверкской набережной можно будет повернуть на Каменноостровский проспект. Этот маневр ранее был недоступен.

Третий вал ограничений дойдет до противоположной части Петроградского района. Там в два этапа уже с 22 апреля запретят поворот с Каменноостровского проспекта на Песочную набережную и улицу профессора Попова. В привычное русло транзитное движение на этом участке вернется только через день после финального матча Кубка конфедераций. Поэтому от личного транспорта рекомендуют попросту отказаться.

Читайте также