Разбивший сыну голову об асфальт екатеринбуржец арестован

21.04.2017, 14:32

Видео программы «ЧП»

В Екатеринбурге суд поместил под арест многодетного отца, который жестоко избил сына. К счастью, мальчика спасли прохожие.

Судя по записи камеры наблюдения, мужчина был разъярен и не контролировал себя. Четырехлетнего сына он несколько раз ударил головой об асфальт. Это произошло на оживленном перекрестке. Очевидцы бросились на помощь: отобрали малыша и вызвали полицию.

Позже выяснилось, что пьяный отец вел ребенка из детского сада. Что вызвало такую агрессию, он пояснить не смог. Это уголовное дело теперь ведут сотрудники СК. Происшествие следователи расценили как покушение на убийство малолетнего. Под личный контроль разбирательство взял глава ведомства Александр Бастрыкин.

Александр Шульга, помощник руководителя СУ СКР по региону: «В ходе расследования установлено, что обвиняемый со своей сожительницей и тремя малолетними детьми проживает в Екатеринбурге. Данная семья на профилактическом учете не состояла. Оба родителя являются работающими. В рамках расследования будет тщательно изучена роль органов системы профилактики, ненадлежащая работа которых могла привести к совершению преступления в отношении беззащитного мальчика»

Сейчас мальчик находится в больнице. Нуждаются ли его брат и сестра в помощи со стороны, выясняют социальные работники и психологи.

Связанные новости

Читайте также