Новгородский инженер в суде извинился перед избитыми им женщинами-медиками

21.04.2017, 14:19

Видео программы «ЧП»

В суде Великого Новгорода сегодня выносят приговор дебоширу, который парализовал работу целого отделения областной больницы.

Алексея Головина доставили в больницу после драки в кафе. Когда фельдшеры приемного отделения попытались осмотреть буйного пациента, тот набросился на них с кулаками. Кадры с камеры наблюдения шокируют. Бил Головин со всей силы, наотмашь. Сотрудницы клиники получили серьезные травмы. В результате обвинение дебоширу предъявили сразу по пяти статьям.

В зале суда от былого геройства Головина и след простыл. И даже не верится, что этот с виду спокойный человек отправил медработниц на больничную койку. До начала процесса Алексей Головин о чем-то беседует со своим адвокатом, передает какие-то бумаги. А потом весь процесс внимательно слушает судью и старается лишний раз не поднимать голову. В своем последнем Головин слове все же раскаялся и попросил у пострадавших прощения.

Инженер новгородской компании, ранее не судимый, с высшим образованием — уважаемый, казалось бы, человек. Вот только в феврале Алексея Головина вся стана узнала с другой стороны. История получила большой общественный резонанс. Тем более что после задержания Головин напал еще и на сотрудников полиции.

Анастасия Сардиева, старший помощник руководителя СУ СКР по региону: «После совершенного преступления против медицинских работников злоумышленник также оскорбил сотрудников полиции. Ударил в область плеча».

Впрочем, уже в процессе слушаний подсудимый изменил позицию. Говорит: насилия в отношении представителя власти не совершал. Мол, стражей порядка, которые его задерживали не оскорблял и сразу подчинился.

Состояние здоровья медсестры и санитарки сейчас не вызывает опасений. Их после длительного курса реабилитации выписали из больницы и они вернулись к работе. А вот избитому охраннику со службы пришлось уйти. Здоровье после встречи с Головиным сильно подорвано.

Подробнее о том, как новгородский хулиган вел себя в зале суда, — в репортаже корреспондента НТВ Дарьи Масаловой.

Связанные новости

Читайте также