Картину «Запой» экстрасенса Пахома украли из музея в Москве

21.04.2017, 11:48

Фото: Сергей Пахомов /vk.com

Из Зверевского центра современного искусства в Москве похитили картину под названием «Запой» андеграундного артиста и экстрасенса Сергея Пахомова, также известного как Пахом.

В полицию обратилась куратор центра, которая рассказала, из музейного зала пропала картина Пахомова «Запой», включенная в экспозицию в конце января 2017 года. Женщина уточнила, что инцидент произошел еще 27 января. В тот день, по ее словам, она увидела в холле музея мужчину, который держал в руках эту картину. Куратор потребовала вернуть картину на место, похититель выполнил требование, однако вечером того же дня произведение Пахома пропало снова.

Теперь экстрасенс требует от Зверевского центра возмещение ущерба. Стоимость картины, по словам куратора музея, составляет 500 евро, передает агентство «Москва».

Сергей Пахомов — советский и российский андеграундный актер, художник, работающий в авангардном стиле, артист в жанре стендап-камеди. Широкую известность получил после участия в телешоу «Битва экстрасенсов». Также известен ролями в фильмах режиссера Светланы Басковой «Зеленый слоник», «Пять бутылок водки», «Голова».

Читайте также