«Манчестер Юнайтед» с трудом одолел «Андерлехт» и пробился в полуфинал ЛЕ

21.04.2017, 01:05

«Манчестер Юнайтед» в дополнительное время переиграл брюссельский «Андерлехт».

Ответная четвертьфинальная встреча, проходившая на «Олд Траффорд», закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Основное время матча завершилось вничью 1:1 — на гол Генриха Мхитаряна гости ответили точным ударом Софьяна Ханни. Победу «МЮ» уже в дополнительное время принес гол Маркуса Рашфорда.

Не менее упорным получился ответный матч между немецким «Шальке-04» и голландским «Аякс». Футболисты «Шальке-04» смогли забить два мяча за 90 минут и еще один гол в дополнительное время. Однако после этого голландцы отличились дважды, что позволило пробиться в полуфинал Лиги Европы.

А победитель встречи между турецким «Бешикташем» и французским «Лионом» определился только в серии пенальти. Основное время закончилось со счетом 2:1 в пользу «Бешикташа», но в серии пенальти точнее были гости из Франции.

Также в полуфинал Лиги Европы попала испанская «Сельта», которая в ответном матче сыграла вничью с бельгийским «Генком» (1:1). Первый же матч закончился со счетом 3:2 в пользу испанцев.

Отметим, что жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в швейцарском Ньоне 21 апреля. Сами же матчи запланированы на 4 и 11 мая.