Коммунисты предложили пригласить в Госдуму депутатов из КНДР

20.04.2017, 11:28

Фото: РИА Новости © 2017, Наталья Селиверстова

По мнению секретаря ЦК КПРФ Казбека Тайсаева, приехавшие по приглашению Госдумы депутаты парламента КНДР помогут российским парламентариям более подробно ознакомиться с ситуацией, сложившейся в стране.

По мнению секретаря ЦК КПРФ, Москва должна сейчас «сделать все, чтобы дать американцам сигнал: не смейте наносить удар по Северной Корее». Казбек Тайсаев напомнил, что Россию и КНДР связывают «тесные, исключительно дружественные связи». «Мы не раз приходили на помощь друг другу», — отметил он.

Казбек Тайсаев, секретарь ЦК КПРФ: «Все это диктует необходимость пригласить в Госдуму представителей парламента КНДР, что позволит лучше представить сложившуюся ныне ситуацию, жизнь северокорейского народа, проблемы, которые его волнуют, а также наметить действенный конструктивный план дальнейшей работы».

В КПРФ сообщили, что в ходе ряда прошедших встреч парламентарии КНДР не раз замечали, что они поддерживают Россию и по вопросу Крыма и по Сирии, и рассчитывают на такую же позицию РФ.

Позицию партии относительно ситуации в КНДР прокомментировали и депутаты пограничного Забайкальского края. Там подчеркнули, что «стране надо обратить внимание на своего надежного союзника, КНДР, развивать торгово-экономические связи».

Обстановка на Корейском полуострове значительно обострилась в последние месяцы после ряда ракетных испытаний, проведенных Пхеньяном. В Вашингтоне заявляют, что не исключают военного урегулирования проблемы с Северной Кореей, но пока намерены сосредоточиться на экономическом давлении на страну.

Новости по теме

Читайте также