Глава управления подмосковного Минздрава подозревается в получении взяток

20.04.2017, 09:04

Видео программы «ЧП»

Начальник управления Министерства здравоохранения Московской области стал фигурантом уголовного дела о коррупции.

Главу управления подмосковного Минздрава подозревают в получении взяток за выдачу лицензий на ведение медицинской деятельности.

Ирина Волк, официальный представитель МВД РФ: «Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области во взаимодействии с Минздравом России в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлены факты дачи и получения взяток должностным лицом Министерства здравоохранения Московской области и рядом представителей коммерческих организаций. Установлено, что начальник одного из управлений этого ведомства за денежное вознаграждение способствовал выдаче предпринимателям лицензий на осуществление медицинской деятельности, а также производил действия, позволяющие организациям побеждать на аукционах, что в последующем предоставляло им право заключать контракты на поставку расходных материалов в лечебные учреждения Московской области».

Сообщается, что суммы взяток были разными, начиная от 25 тысяч рублей и заканчивая несколькими миллионами. Обыски прошли на 16 подмосковных объектах, где предположительно могли храниться доказательства противоправной деятельности подозреваемых. Региональное управление ГСУ СКР возбудила в отношении подозреваемых уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Дача взятки».

Читайте также