В оскандалившейся службе такси в Петербурге прошли обыски

19.04.2017, 20:24

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Предположительно следственные действия связаны с уголовным делом, которое возбудили после трагической смерти пенсионера. В декабре 2016 года таксист привез пассажира не в ту деревню, где пожилой мужчина замерз на улице.

В петербургской таксомоторной службе «Везет» прошли обыски. В офисе изъяты серверы и документы. По информации интернет-издания «Фонтанка», сегодня сотрудники правоохранительных органов при поддержке ОМОНа оцепили помещение диспетчерской службы на улице Маршала Говорова.

Сейчас заказы не принимаются, связи с диспетчерами нет. По словам водителей, работающих с компанией «Везет», проблемы в работе мобильного приложения наблюдаются уже второй день. Есть информация, что обыски связаны с громким уголовным делом.

Напомним: в декабре прошлого года водитель такси «Везет» доставил 77-летнего пенсионера по ошибочному адресу в Ломоносовском районе Ленобласти и оставил его на дороге. В результате пассажир насмерть замерз в деревне Райкузи.

Быстро отыскать дедушку его родственникам не удалось, потому что диспетчер, действовавший по инструкции, отказался соединить их с водителем. Тело Льва Гридюшко нашли только на следующее утро. Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Оно передано в Следственный комитет Ленобласти.

Читайте также