ФСБ накрыла группировку в Краснодаре, готовившую взрывное устройство

19.04.2017, 14:03

Видео программы «ЧП»

Сотрудники ФСБ на Кубани задержали группу лиц, по месту жительства которой нашли компоненты для изготовления бомбы.

В Краснодаре сотрудники Центрального аппарата ФСБ провели спецоперацию. Была задержана группа лиц, которая вовлекала других граждан в религиозно-экстремистскую деятельность. Выявленные экстремисты пропагандировали радикальную экстремистскую идеологию и стремились участвовать в «джихаде». По месту жительства задержанных обнаружили компоненты для самодельного взрывного устройства.

Управление ФСБ РФ по Краснодарскому краю: «В ходе проведения обыска по месту жительства задержанных были обнаружены компоненты к изготовлению самодельного взрывного устройства (около 150 граммов пластичного взрывчатого вещества), коробки с гайками, религиозно-экстремистская литература».

Сотрудники ФСБ изучили телефоны задержанных. В них обнаружили ссылки на специализированные сайты по взрывчатым веществам и взрывным устройствам, а на страницах в соцсети «ВКонтакте» были размещены тексты с призывами религиозно-экстремистского содержания. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает РИА Новости.

Читайте также