Во Владимирской области ликвидированы двое подозреваемых в подготовке терактов: видео

19.04.2017, 13:53

Видео: ФСБ России

Спецслужбы ликвидировали во Владимирской области двух уроженцев Средней Азии, которые были связаны с вербовщиками международных террористов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Из сообщения ЦОС ФСБ: «Сотрудниками ФСБ в результате боестолкновения при попытке задержания нейтрализованы оказавшие активное вооруженное сопротивление два гражданина одной из стран Среднеазиатского региона 1991 и 1987 г.р., находившиеся на территории Владимирской области».

По данным спецслужб, указанные лица были связаны с вербовщиками международных террористических организаций, интересовались изготовлением самодельных взрывных устройств и выражали готовность к совершению терактов в России, сообщает «Интерфакс».

На месте проведения оперативно-разыскных мероприятий были обнаружены компоненты для создания бомб, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что подозреваемый в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов некоторое время проживал в маленькой деревне во Владимирской области. По словам соседей, Азимов почти все время проводил со своим братом, женой и племянниками. Мужчины утверждали, что работают в Москве, а в деревню приезжали только на выходные.

Читайте также