Медведев призвал не превращать предвыборную борьбу в войну

19.04.2017, 12:21

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Федоренко.
Видео программы «Итоги дня»

Борьба в ходе предстоящей в России президентской кампании будет серьезной, но власть не будет отвлекаться на спекуляции и пустые конфликты, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом о деятельности правительства за 2016 год.

Медведев призвал не превращать политическую борьбу в войну.

Дмитрий Медведев, председатель правительства РФ: «Борьба, как в любой президентской гонке, будет серьезной. Но мы никогда не превращали политическую борьбу в войну и делать этого не будем. Мы с вами прекрасно понимаем, что сейчас у нас трудностей хватает. И если мы будем тратить силы еще и на популизм, на спекуляции, на пустые конфликты — от этого выиграют только те, кого вряд ли заботит, как будет жить Россия».

При этом премьер подчеркнул: споры правительства с парламентом могут касаться «лишь методов достижения главной цели, а цель у нас общая — развивать страну, чтобы обеспечить людям благополучную жизнь».

Медведев также выразил уверенность, что стабильность и вместе с тем развитие являются сегодня главным запросом общества, что продемонстрировали состоявшиеся в 2016 году выборы в Госдуму.

Дмитрий Медведев: «Люди проголосовали за стабильность и в то же время за развитие, за то, чтобы мы сделали все, чтобы людям жилось лучше, чтобы успех стал нормой жизни в России».

Прошедший 2016 год Медведев назвал «непростым, как и предыдущие», но при этом «годом осознанных возможностей».

Читайте также