Прокуроры в США потребовали посадить на 30 лет сына российского депутата

19.04.2017, 11:11

Россиянин Роман Селезнёв, обвиняемый в США в кибермошенничестве, может провести за решеткой 30 лет. Именно такой срок для него запросили прокуроры, сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Из текста меморандума обвинения: «Сторона властей считает, что приговор в 30 лет достаточен, но не превышает необходимого».

За примерное поведение в тюрьме срок 32-летнему россиянину может быть сокращен. Но, как отмечают прокуроры, в любом случае он выйдет на свободу в возрасте старше 50 лет.

Как отмечает агентство, Селезнёв признал вину. Однако признание прокуроры попросили не учитывать, поскольку фигурант до процесса отказывался от сотрудничества со следствием. Также он предоставил недостаточно информации, которая помогла бы выйти на его сообщников, отмечает агентство.

Роман Селезнёв является сыном Валерия Селезнёва, депутата российского парламента от фракции ЛДПР. Романа задержали в июле 2014 года в аэропорту столицы Мальдив. В тот же день россиянина отвезли на Гуам, где его делом занялась американская сторона. Роману Селезнёву предъявили 40 пунктов обвинения в кибермошенничестве. Присяжные признали его виновным по 38 из них.

Новости по теме

Читайте также