Милиция отмечает профессиональный праздник

10.11.2009, 09:25

Видео программы «Сегодня»

В этот день все сотрудники органов внутренних дел выходят на службу в белых рубашках и парадных кителях.

Сегодня приятный повод для встречи с людьми в форме. Российская милиция отмечает профессиональный праздник. Все сотрудники органов внутренних дел выходят на службу в белых рубашках и парадных кителях.

В их честь проводятся праздничные концерты, главный, по традиции, состоится в Государственном Кремлевском дворце. Своих сотрудников — и действующих и уже ушедших на пенсию — поздравил министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Рашид Нургалиев, министр внутренних дел РФ: «Этот год был особенно сложным и тяжелым для всей российской милиции. И я думаю, все мы понимаем, почему. Мы признаем свои ошибки, но никогда не уходим в тень. Мы остаемся самым открытым ведомством и для граждан, и для средств массовой информации.

Сегодня в этот праздничный день многие наши коллеги находятся на своем боевом посту, несут нелегкую службу по обеспечению общественного правопорядка, охраняют покой и безопасность наших граждан. Для них ваши слова благодарности станут лучшим подарком.

Еще раз поздравляют весь личный состав МВД России, ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с Днем российской милиции. Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, удачи. С праздником вас!»

Подробнее — в вечернем выпуске программы «Сегодня», в 19:00.

Читайте также