«Реал» и «Атлетико» вышли в полуфинал Лиги чемпионов

19.04.2017, 00:55

Стали известны первые полуфиналисты Лиги чемпионов. Свои матчи ¼ выиграли мадридские «Реал» и «Атлетико».

Королевский клуб на своем поле нанес поражение «Баварии» — 4:2. Хет-трик оформил Криштиану Роналду ((76-я, 105-я, 110-я минуты), еще один гол на счету Марко Асенсио (113), а Серхио Рамос на 77-й минуте забил в свои ворота.

В составе «Баварии» отличился Роберт Левандовски (53, с пенальти). Стоит отметить, что Роналду в этом матче стал первым игроком в истории, которому удалось забить 100 голов в рамках Лиги чемпионов. Теперь на счету португальского нападающего 103 гола в еврокубках: 100 — в Лиге чемпионов, 2 — в Суперкубке УЕФА, 1 — в квалификации ЛЧ.

Первая игра также завершилась победой «Реала».

В другом матче ¼ финала мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Лестером» 1:1. На 26-й минуте счет открыл игрок «матрасников» Сауль, на 61-й Джейми Варди сравнял счет. Первая игра в Лестере осталась за мадридцами (1:0), так что путевка в полуфинал досталась «Атлетико».

Жеребьевка полуфиналов состоится в пятницу, 21 апреля.