В Мосуле убит один из главарей ИГИЛ по прозвищу Русский

18.04.2017, 15:05

Фото: Associated Press © 2017, Felipe Dana

Один из главарей террористической группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) был уничтожен в результате артиллерийского обстрела иракских силовиков.

Ликвидированный лидер ИГИЛ (запрещенная в РФ организация — ред.) — это Абу Хаджер по прозвищу ар-Руси (Русский — ред.). Предположительно, уничтоженный главарь террористов был гражданином РФ, пишет The Baghdadpost. Об этом заявили иракские силовики, но они пока не могут с уверенностью ни подтвердить информацию о гражданстве террориста, ни сообщить его настоящее имя.

Полевой командир ИГИЛ (организация запрещена в РФ) был убит в ходе операции иракских силовиков в западной части Мосула. Абу Хаджера ликвидировали при ударе по позициям боевиков в районе Ас-Саура.

В ходе этой операции иракским силам удалось также установить контроль над «департаментом здравоохранения» ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Мосуле, передает ТАСС. Напомним, операция по освобождению города продолжается уже несколько месяцев. Террористов удалось вытеснить из восточной части Мосула, но в западной боевики по-прежнему удерживают позиции.

Новости по теме

Читайте также