Жители села в Ленобласти без центрального водопровода требуют вернуть им баню

17.04.2017, 15:39

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

В Шапках — поселке в Ленинградской области — закрылась единственная общественная парная. В населенном пункте нет центрального водопровода, и принять душ дома местные не могут.

У парилки с вениками и мочалками собрались десятки негодующих местных жителей. Известие о том, что единственное помывочное заведение в округе закрыли, возмутило многих. Оно и понятно, ведь в населенном пункте нет центрального водопровода, и как и где они теперь должны мыться — непонятно.

Хайдар Немешев, глава администрации Шапкинского сельского поселения: «Баню закрыли в связи с аварийностью. В таком состоянии ее эксплуатировать нельзя».

Однако сельчане заявляют: баня действительно старая, но не разваливается же она. Вот и бывший кассир Ирина Фёдорова утверждает, что жители даже сами не раз проводили ремонт за свой счет.

Глава администрации, осознав масштаб бедствия, пообещал войти в положение и в кратчайшие сроки найти инвестора. А пока жителям Шапок предложили ездить мыться в соседнюю деревню к родственникам. Однако селян такие перспективы не устроили. Поэтому, отложив веники, они написали коллективное заявление в прокуратуру.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также