Киевский депутат: Украина превратилась в мекку дешевого секс-туризма

14.04.2017, 18:55

Фото: Главком /youtube.com

Депутат Киевсовета Алексей Давиденко выразил недовольство тем, что Украина, и Киев в частности, пользуются популярностью у секс-туристов из Турции.

Об этом депутат написал на своей странице в Facebook. Давиденко рассказал, что в последнее время в Киеве стало очень много туристов из Турции. По словам депутата, все они «поголовно мужского пола», «ходят по одиночке и целыми группами в поисках интересных приключений и доступных развлечений». В центре города для них даже открылось турецкое кафе, посетовал Давиденко.

Алексей Давиденко: «Не имею ничего против Турции и турецких мужчин. Но, честно говоря, не хочу, чтобы моя страна и мой город превращались в мекку дешевого секс-туризма!».

По мнению депутата, лучше бы на Украину «западные инвесторы так табунами ездили, как турки за девочками».

Между тем ранее Верховная рада зарегистрировала законопроект о легализации проституции на Украине. Его инициатором стал депутат Андрей Немировский. Парламентарий заявил, что в случае принятия закона бюджет страны смог бы пополняться доходами в виде налогов от проституции и других платежей. Позже идею о легализации проституции поддержал глава киевской милиции Александр Терещук.

Читайте также