«Открою страшную тайну»: глава ДНР заявил о готовности к переговорам с Порошенко

14.04.2017, 15:47

Фото: РИА Новости © 2017, Игорь Маслов

Александр Захарченко заявил, что готов провести переговоры с Петром Порошенко, если украинский президент подтвердит готовность прекратить войну в Донбассе.

Отвечая на вопрос в ходе сегодняшней прямой линии с жителями Украины, руководитель ДНР подчеркнул, что не намерен отказываться от мирного урегулирования конфликта до тех пор, пока «есть хотя бы один шанс решить задачи без крови». Для этого, подчеркнул Захарченко, он даже готов к переговорам с Порошенко.

Александр Захарченко, глава ДНР: «Я открою страшную тайну. Если Порошенко продемонстрирует готовность к переговорам и подтвердит свою решимость прекратить войну, то я готов даже с ним сесть за стол переговоров».

Также, отвечая на вопросы украинцев в ходе прямой линии, Захарченко отметил, что сейчас Киев занимается «откровенным саботажем» минского процесса.

Более того, ситуация в Донбассе в ближайшее время может обостриться. По словам Захарченко, разведка докладывает о том, что украинские силовики «сформировали „кулаки“ по ключевым направлениям» и готовятся к нападению, передает «Интерфакс».

Читайте также